Помогите пожалуйста. С наименьшей скоростью соляная кислота реагирует с : 1) алюминием 2) свинцом 3) кальцием 4) железом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем левее находится металл в ряду активности металлов, чем более энергично он реагирует с кислотами, исходя из этого, делаем вывод, что свинец (Pb) реагирует с солянкой медленнее остальных