Помогите пожалуйста с номером 85 86 номер 85 Выпиши слова которые начинаются с согласного звука обозначать этот звук над его буквой какие группы слов выделить? упражнение 86 Какие слова начинаются с гласного звука А сколько их?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
согласный звук: [д'] [с'] [м']. [й']. [й']. [щ'] диван, сидеть, Миша, яблоня, Юра, щенок Их 6 гласный звук: [у]. [и']. [о] утка, иволга, орёл. Их 3