Помогите пожалуйста с номером 91 ,90

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. волка  2. ласточку  3. варенье  4. азбуку  5. ключик. №91 день - В.п., воробья - В.п.
Гость
Для начала, ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ "КОГО?, "ЧТО?" 90.  Красная шапочка встретила в лесу серого волка. Дюймовочка нашла раненную ласточку. Карлсон ел из банки варенье большой ложкой. Буратино взял азбуку, попрощался с папой Карло и отправился в школу. Черепаха Тортила подарила Буратино золотой ключик. 91.  День - именительный падеж (кто? что?) Воробья - винительный падеж (кого? что?)