Помогите, пожалуйста, с переводом текста по немецкому языку.Dichter und Maler Haben ihre Romantik verewigt ung in der ganzen Welt bekannt gemacht: Heidelberg, Deutschlands älteste Universitätsstadt. Kunst und Lebenskunst gehöre...

Помогите, пожалуйста, с переводом текста по немецкому языку. Dichter und Maler Haben ihre Romantik verewigt ung in der ganzen Welt bekannt gemacht: Heidelberg, Deutschlands älteste Universitätsstadt. Kunst und Lebenskunst gehören hier zum Alltag wie Schloss und Alte Brücke zum Altstadt-Panorama. Dafür, dass Heidelberg jung bleibt, sorgen die mehl als 30000 Studenten. Es lohnt sich, neben den historischen Sehenwürdigkeiten wie die Alte Universität, dem ''Studentenkarzer'' und traditionsreichen Studentenkneipen auch das moderne ''Innenleben'' zu entdecken, zum Beispiel: die mehr als zehn Museen, die Galerien, die Theater.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэты и художники увековечили его романтику и сделали известным на весь мир: Гейдельберг,старейший немецкий студенческий город. Искусство и умение жить так же повседневны,как замки и мосты старой части города. За вечной молодостью Гейдельберга следят более 30.000 студентов. Наряду с историческими достопримечательностями типа Гейдельбергского университета,студенческой тюрьмы и богатых традициями студенческих пивных здесь есть и современная жизнь: более 10 музеев,галерей,театров.