ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПРЕВРАЩЕНИЕМ FE(OH)- больше FEO- больше FECL2- больше FE
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПРЕВРАЩЕНИЕМ FE(OH)->FEO->FECL2->FE
ЩА ПОМОЖЕМ НЕ ВОЛНУЙСЯ!!111 Fe(OH)2--FeO--FeCl2--Fe 1) Fe(OH)2=FeO+H2O 2) FeO+2HCl=FeCl2+H2O 3) FeCl2(электролиз расплава)=Fe+Cl2
Fe(OH)2=FeO+H2O FeO+2HCl=FeCl2+H2O FeCl2=Fe+Cl2- электролиз