помогите пожалуйста с решением =)По круговому витку радиусом 10 см циркулирует ток 4А. определить напряженность и индукцию магнитного поля в центре витка
помогите пожалуйста с решением =)По круговому витку радиусом 10 см циркулирует ток 4А. определить напряженность и индукцию магнитного поля в центре витка
Ответ(ы) на вопрос:
B=M0*I/2*R=1,26*10^-6*4/2*0,1=25,2*10*-6 Тл
H=B/M0=25,2*10^-6/1,26*10^-6=20 A/м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы