Помогите пожалуйста с русским плохо тему поняла! И пожалуйста объясните по подробней о темах: "Имя числительное", "Разряды числительных по строению ", "Разряды количественных числительных,. Склонение числительных.обозначающих ц...
Помогите пожалуйста с русским плохо тему поняла! И пожалуйста объясните по подробней о темах: "Имя числительное", "Разряды числительных по строению ", "Разряды количественных числительных,. Склонение числительных.обозначающих целые числа "и "Собирательных числительных". А то по этим темам у меня плохо!
№1. Просклоняйте пожалуйста словосочитание с числительными (полтора, полтораста)
№2.Замените дробные числительные словами, вставьте пропущенные буквы.
Отмерили 10,5 метр... ткани; к 10,5 метр... ткани добавили ещё 0,5 метр...;речь идёт об 11 метр...ткани,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п-полтора ящика.
Р.п.-полутора ящиков
Д.п.-полутора ящикам
В.п.-полтора ящика
Т.п.-полутора ящиками
П.п.-о полутора ящиках
И.п.-полтораста человек
Р.п.-полутораста человек
Д.п.-полутораста человекам
В.п.-полтораста человек
Т.п.-полутораста человеками
П.п.- о полутораста человеках
отмерили десять целых пять десятых метра ткани, к десяти целым пяти десятым метрам ткани добавили еще пять десятых метра.