Помогите пожалуйста с сообщением о народах и населении северной америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда европейцы открыли Северную Америку, она уже была заселена местными племенами. Не менее 30 тыс. лет назад их предки проникли сюда из Азии. Заселение происходило через так называемый Берингов мост, который соединял Старый и Новый свет в районе современного Берингова пролива. Доказательством того, что прародиной индейцев Северной Америки была Азия, является характер древних поселений, найденных на континенте археологами. Кроме того, о близости индейцев к монголоидам свидетельствуют многочисленные внешние признаки: относительно темный цвет кожи с красноватым оттенком, жесткие прямые волосы, негустой волосяной покров на теле, темный цвет глаз, широкое скуластое лицо. В то же время индейцы Северной Америки имеют свои характерные черты. У них высокий рост, отличающийся от монголоидов разрез глаз, «орлиный нос». Коренное население Северной Америки говорит на многих языках. Среди мировых религий наибольшее влияние на континенте имеет христианство. Жители стран материка исповедуют такие его направления, как протестантство и кат