Помогите, пожалуйста, с тестовыми заданиями!1. Сложные вещества, состоящие из двух элементов, один из которых Оксиген с валентностью равной двум, называются: А) кислоты; В) соли; Б) основания; Г) оксиды. 2. В каком ряду веществ...

Помогите, пожалуйста, с тестовыми заданиями! 1. Сложные вещества, состоящие из двух элементов, один из которых Оксиген с валентностью равной двум, называются: А) кислоты; В) соли; Б) основания; Г) оксиды. 2. В каком ряду веществ представлены только кислоты: А) K2SO4, K3PO4, K2CO3, В) NaOH, Cu(OH)2, KOH; Б) H2CO3, HCl, HNO3; Г) K2O, P2O5, CO2 ? 3. Укажите ряд веществ, в котором представлены только щелочи: А) Натрий гидроксид, Магний гидроксид, Алюминий гидроксид; В) Цинк гидроксид, Кальций гидроксид, Алюминий гидроксид; Б) Натрий гидроксид, Барий гидроксид, Купрум (ІІ) гидроксид; Г) Калий гидроксид, Натрий гидроксид, Барий гидроксид? 4. Обозначьте правильно написанную формулу Алюминий сульфата: А) Al3(SO4)2; В) Al2(SO4)3; Б) Al(SO4)3 ; Г) Al2(SO3)3. 5. Обозначьте формулу двухосновной кислородсодержащей кислоты: А) H2S; В) H2O; Б) HCl; Г) H2SiO3 6. Обозначьте правильное название вещества K2S: А) Калий сульфат; В) Калий сульфид; Б) Кальций сульфит; Г) Калий сульфит. 7. Обозначьте уравнение реакции разложения: А) Zn+ 2HCl→ ZnCl2 + H2↑; В) SO3+ H2O →H2SO4; Б) 2 Fe(OH)3→ Fe2O3+ 3H2O, Г) CuO + 2HCl→ CuCl2+ H2O. 8. К реакциям соединения относится реакция: А) Mg + 2HCl→ MgCl2 + H2 ↑ В) CH4 + 2O2→ CO2 + 2H2O Б) 2KMnO4→ K2MnO4 + MnO2 + O2↑ Г) 4P + 5O2→ 2P2O5 9. Правильно расставлены коэффициенты в уравнении: А) MgO + P2O5→ Mg3(PO4)2 В) 2Al + 3H2SO4→ Al2 (SO4)3 + H2↑ Б) 3Ba(NO3)2 + Al2(SO4)3 → 3 BaSO4 + 2 Al(NO3)3 Г) CuO + HCl → CuCl2 + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сложные вещества, состоящие из двух элементов, один из которых Оксиген с валентностью равной двум, называются: А) кислоты; В) соли; Б) основания; Г) оксиды. 2. В каком ряду веществ представлены только кислоты: А) K2SO4, K3PO4, K2CO3, В) NaOH, Cu(OH)2, KOH; Б) H2CO3, HCl, HNO3; Г) K2O, P2O5, CO2 ? 3. Укажите ряд веществ, в котором представлены только щелочи: А) Натрий гидроксид, Магний гидроксид, Алюминий гидроксид; В) Цинк гидроксид, Кальций гидроксид, Алюминий гидроксид; Б) Натрий гидроксид, Барий гидроксид, Купрум (ІІ) гидроксид; Г) Калий гидроксид, Натрий гидроксид, Барий гидроксид? 4. Обозначьте правильно написанную формулу Алюминий сульфата: А) Al3(SO4)2; В) Al2(SO4)3; Б) Al(SO4)3 ; Г) Al2(SO3)3. 5. Обозначьте формулу двухосновной кислородсодержащей кислоты: А) H2S; В) H2O; Б) HCl; Г) H2SiO3 6. Обозначьте правильное название вещества K2S: А) Калий сульфат; В) Калий сульфид; Б) Кальций сульфит; Г) Калий сульфит. 7. Обозначьте уравнение реакции разложения: А) Zn+ 2HCl→ ZnCl2 + H2↑;  В) SO3+ H2O →H2SO4; Б) 2 Fe(OH)3→ Fe2O3+ 3H2O, Г) CuO + 2HCl→ CuCl2+ H2O. 8. К реакциям соединения относится реакция: А) Mg + 2HCl→ MgCl2 + H2 ↑  В) CH4 + 2O2→ CO2 + 2H2O Б) 2KMnO4→ K2MnO4 + MnO2 + O2↑ Г) 4P + 5O2→ 2P2O5 9. Правильно расставлены коэффициенты в уравнении: А) MgO + P2O5→ Mg3(PO4)2 В) 2Al + 3H2SO4→ Al2 (SO4)3 + H2↑ Б) 3Ba(NO3)2 + Al2(SO4)3 → 3 BaSO4 + 2 Al(NO3)3 Г) CuO + HCl → CuCl2 + H2O