Помогите пожалуйста с условием задачаВ одном хозяйстве 112 коров,а в другом 95 коров.Во втором хозяйстве на корм скота израсходовали на 272 кг сена меньше,чем в первом.Сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки

Помогите пожалуйста с условием задача В одном хозяйстве 112 коров,а в другом 95 коров.Во втором хозяйстве на корм скота израсходовали на 272 кг сена меньше,чем в первом.Сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
          кол-во коров             всего кг сена израсходовали        кг/сут 1хоз-  112 коров                              ? кг                                         ? кг/сут 2хоз-  95 коров                          ?кг,на 272 кг меньше 1-ого         ? кг/сут 112 - 95 = 17 (коров больше в 1-м хоз-ве) и они съели 272 кг сена 272 кг : 17 = 16 кг (съедает 1 корова) 112 * 16 кг = 1792 кг (в 1-м) 95 * 16 кг = 1520 кг (во 2-м) Ответ: в первом хозяйстве израсходовали 1792 кг сена, во втором - 1520 кг