Помогите пожалуйста с вопросами кому не трудно!! Заранее спасибо. Всем добра )) ..1. Кто передал Пушкину, находившемуся в ссылке, рукописный текст комедии? ..2. В одном из писем Пушкин спрашивает:" В комедии " Горе от ума" к...

Помогите пожалуйста с вопросами кому не трудно!! Заранее спасибо. Всем добра )) ..1. Кто передал Пушкину, находившемуся в ссылке, рукописный текст комедии? ..2. В одном из писем Пушкин спрашивает:" В комедии " Горе от ума" кто умное действующее лицо ? ". Как сам он отвечает на свой вопрос? ..3. Фразу "И дым Отечества нам сладок и приятен!", выделенную в тексте комедии Грибоедова курсивом, в том или ином виде можно встретить и у других русских писателей. В каком произведении античной литературы впервые появилась фраза о "дыме отечества"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. " Одиссея" .Гомера