Помогите пожалуйста с задачами по биологии!!!! Задача №1 Участок правой цепи молекулы ДНК имеет такую структуру: ............-ц-т-т-т-г-а-ц-а-ц-г-г-т-а-г-ц........... Определить структуру и-рнк, синтезированой с левой цепи моле...

Помогите пожалуйста с задачами по биологии!!!! Задача №1 Участок правой цепи молекулы ДНК имеет такую структуру: ............-ц-т-т-т-г-а-ц-а-ц-г-г-т-а-г-ц........... Определить структуру и-рнк, синтезированой с левой цепи молекулы. Задача №2 Участок правой цеп молекулы ДНК имеет такой нуклеотидный состав.........г-г-г-ц-а-т-а-а-ц-г-ц-т....................... Определить: а) порядок нуклеотидов в левой цепи молекулы ДНК; б) длину этого участка молекулы ДНК; в) состав в (%) каждого нуклеотида в фрагменте ДНК Задача №3 Фрагмент молекулы ДНК содержит 220 гуаниловых нуклеотидов, что составляет 11% от общего количества нуклеотидов. Определить, сколько цитозиновых, адениловых и тиминовых нуклеотидов. Какова длина и масса этого фрагмента?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) структура и-РНК будет такая же, как и правая цепь ДНК, но нужно заменить Т на У 2) а) ЦЦЦГТАТТГЦГА 3)Ц - 220 - 11% А+Т= 78% А=Т=39% составляем пропорцию 220-11% Х-39% Х= 780 А=Т=780