Помогите пожалуйста с задачей: Алёша, Боря, Веня и Гриша соревновались в беге. На вопрос, кто какое место занял, они ответили: Алёша: - Я не был ни первым, ни последним. Боря: - Последним был Алёша. Ваня: - я был первым. Гриша...

Помогите пожалуйста с задачей: Алёша, Боря, Веня и Гриша соревновались в беге. На вопрос, кто какое место занял, они ответили: Алёша: - Я не был ни первым, ни последним. Боря: - Последним был Алёша. Ваня: - я был первым. Гриша: - я был последним. Известно, что трое сказали правду, а один солгал. Кто победил в соревновании? Кто сказал неправду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боря врёт гриша последний ваня первый алёша второй боря третий
Гость
Веня был первым,а Гриша врёт