ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ ДАЮ 50 БАЛЛОВна двух полках количество книг сначала было одинаковым.после того как эти две полки поставили ещё 60 книг,на одной полке стало 65 книг,а на другой 55 книг.по скольку книг было на каждо...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ ДАЮ 50 БАЛЛОВ на двух полках количество книг сначала было одинаковым.после того как эти две полки поставили ещё 60 книг,на одной полке стало 65 книг,а на другой 55 книг.по скольку книг было на каждой полке сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
65+55=120(книг) - всего стало на двух полках 120-60=60(книг) - всего было на двух полках 60:2=30(книг) - было на каждой полке