Помогите пожалуйста с задачей: При записи номеров страниц в детской книжке было использовано 177 цифр ( страницы нумеруются с первой ). Сколько ст...

Помогите пожалуйста с задачей: При записи номеров страниц в детской книжке было использовано 177 цифр ( страницы нумеруются с первой ). Сколько ст...Помогите пожалуйста с задачей: При записи номеров страниц в детской книжке было использовано 177 цифр ( страницы нумеруются с первой ). Сколько страниц в книжке? Можно пожалуйста с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9 цифр в страницах с 1 по 9. 2) 177-9=168 цифр на страницы с двузначным номером. 3)168:2=84 страницы двузначные. 4)9+84=93 страницы