Помогите пожалуйста . С задачей . В магазин привезли 156 альбомов для рисования и черчения . В 8 пачек было по 12 альбомов для рисования , а альбомы для черчения были в 4 пачках . Сколько аьбомов для черчения было в каждой пачке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*12=96(АЛЬБОМОВ ДЛЯ РИСОВАНИЯ) 2)156-96=60 (всего альбомов для черчения) 3) 60:4=15 (в каждой пачке альбомов для черчения.