Помогите пожалуйста с задачей!Напишите линейное ур-е вида:а) ах+by = 1, график которого проходит через точки А (2;3) и В (5;6)Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста с задачей! Напишите линейное ур-е вида: а) ах+by = 1, график которого проходит через точки А (2;3) и В (5;6) Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cистема 2а+3ь=1               5а+6ь=1    первое уравнение умножаем на 2 и вычитаем из первого второе получаем а=-1 ь=1  искомое уравнение имеет вид -х+у=1