Помогите пожалуйста с заданием, а оно таково: найти по 10 слов которые в русском языке только в единственном числе , а в белорусском они же только во множественном. Пожалуйста помогите. прошу Вас кто посмотрит эту запись. Завтр...

Помогите пожалуйста с заданием, а оно таково: найти по 10 слов которые в русском языке только в единственном числе , а в белорусском они же только во множественном. Пожалуйста помогите. прошу Вас кто посмотрит эту запись. Завтра Воскресенье, последний день, а мне надо срочно. Заранее СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дверь - дзверы грудь - грудзі крупа - крупы поведение - паводзіны малина - маліны черника - чарніцы голубика - буякі земляника - суніцы смородина - парэчкі клюква - журавіны