ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАТЬ!!( ДАЮ 99 БАЛЛОВ) ВСЁ НА ФОТКАХ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упражнение 1 1. Индикатор(латинский), криминалист(лат.), инструмент(лат.), модуляция(лат.) 2. ... 3. Форма(предмет изогнутой формы, формы слова, этот парень в форме моряка), инструмент (станочный ручной контрольно-измерительный инструмент, музыкальный инструмент) клетка (птичья клетка, нервная клетка) 4. (если я правильно поняла задание) Как две капли воды, на одно лицо,  на одну колодку, на один покрой, одного поля ягода упр. 2 1. а) (рецензия НА пьесу)  2. а) (корифей - руководитель хора в античной драме) 3. 3) звали гусар 4. в)  5. халатный-небрежный, неряшливый, гибкий-ловкий, упругий, гнущийся 6. лентяй-трудолюбивый, свет-тьма 7. Начинать-начиная, бросить-бросив,  8. Крест-крестец, крестить, крестик, крестьянка, крестовка 9. сорьки, но этюды(и вообще сочинения) вроде как не мое, но надеюсь помогла:)