ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЕ!Поставь данные ниже существительные a)Родительном падеже множественно числa Статья,лекция,сестра,дядя,тетя,брат,сомнение,попрыгунья,щенок,волчонок,носок, туфля,плечико,обои,клещи б)в твори...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЕ!Поставь данные ниже существительные a)Родительном падеже множественно числa Статья,лекция,сестра,дядя,тетя,брат,сомнение,попрыгунья,щенок,волчонок,носок, туфля,плечико,обои,клещи б)в творительном падеже единственного числа плащ, плач,лыжа,роща,экипаж,молодец,мозоль,шампунь,чудовище,кумач. в)в творительном падеже множественного числа плечо,ухо,дверь,кость,сосед,церковь,дочь,мать,дитя. г)в предложном падеже единственного числа гений,веселые,иней,бытие,счастье,шампунь,тюль,обaяние,периферия,рояль,деталь,бандероль,контроль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п. (кого? чего?) лекций, статей, сестёр, дядей, тетей(тёть) братьев, сомнений, попрыгуний, щенков, волчат, носков, туфель, плечиков, обоев, клещей. Т.п. ед.ч.(кем? чем?) плащом, плачем, лыжей, рощей, экипажем, молодцом, мозолью, шампунем, чудовищем, кумачом. Т.п. мн.ч. (кем? чем?) плечами, ушами, дверями, костями, соседями, церквями, дочерьми, матерями, детьми. П.п. (о ком? о чем?) о гении, о веселье, об инее, о бытие, о счастье, о шампуни, о тюле, об обаянии, о периферии, о рояле, о детали, о бандероли, о контроле.