Помогите пожалуйста сделать задание по геометрии. ON-биссектриса прямого угла AOB,OK, и OP- биссектрисы углов AON и NOB. Найдите угол KOP.
Помогите пожалуйста сделать задание по геометрии.
ON-биссектриса прямого угла AOB,OK, и OP- биссектрисы углов AON и NOB. Найдите угол KOP.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса делит угол пополам, значит биссектриса ОN разделила угол АОВ на два угла АОN и NOB по 45 градусов, биссектрисы ОК и ОР разделили соответственно углы AON и NOB по 45/2=22,5. Значит угол КОР=22,5+22,5=45 градусов.