Помогите пожалуйста сделать задание по химии!!! А) Cоставьте схемы диссоциации соединений; Zn(OH)2, MgOHNO3 В) составьте уравнение реакций, которое выражается молекулярным и ионным уравнением; KOH и MgCl2 С) запишите уравнение ...

Помогите пожалуйста сделать задание по химии!!! А) Cоставьте схемы диссоциации соединений; Zn(OH)2, MgOHNO3 В) составьте уравнение реакций, которое выражается молекулярным и ионным уравнением; KOH и MgCl2 С) запишите уравнение гидролиза соли в молекулярном и ионном виде и определите среду раствора; NiCO3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Zn(OH)2=Zn(+2) + 2OH(-)    MgOHNO3 = Mg(+2) + OH(-) + NO3(-)2) 2KOH + MgCl2 = Mg(OH)2 + 2KCl2K(+) + 2OH(-) + Mg(+2) + 2Cl(-) = Mg(OH)2 + 2K(+) + 2Cl(-)Mg(+2) + 2OH(-) =Mg(OH)23) NiCO3 ( полный гидролиз)    NiCO3 = Ni(+2) + CO3(-2)Ni(+2) +2H2O = Ni(OH)2 +2 H(+)CO3(-2) + 2H2O =H2CO3 +2OH(-)NiCO3 + 2H2O = Ni(OH)2 + H2CO3