Помогите пожалуйста Сила тяготения между двумя одинаковыми шарами 0,1 мН.Определите массу шаров,если расстояние между их центрами 10см
Помогите пожалуйста
Сила тяготения между двумя одинаковыми шарами 0,1 мН.Определите массу шаров,если расстояние между их центрами 10см
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо подставить все известные величины в формулу для определения силы тяготения между двумя телами: F=G [latex] \frac{M*m}{ r^{2} } [/latex], которая, так как тела одинаковой массы, превращается в F=G[latex] \frac{ m^{2} }{ r^{2} } [/latex]
В итоге получится 122 кг.