Помогите пожалуйста! Слова с чередующими согласными в корне.Указать , с каким звуком чередуются звуки в корне.Подобрать однокоренные слова....Мрачной;побродить;редкий;приближалось;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мрачной - мрачность  побродить - бродить  редкий - редкость  приближалось  - приближать  извини смог только это (
Гость
Мрачной - мрак (ч/к),побродить - брести (д/ст), приближалось - близок (ж/з).