Помогите пожалуйста. Смысл и записать крастко рассказ "Синяя птица" Заранее Спасибки!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила - была синяя птица, котрая исполняла желания. Как - то раз в лесу она встретила толстую рыжую девочку, та ревела навзрыд. Синяя птица у неё спросила "что это ты плачешь девочка?". Девочка говорит моя кукла на землю упала. Теперь я не хочу брать её на руки. Своим волшебством птица отмыла куклу и подала девочке. Рыжая девочка, увидев в чужом клюве свою куклу, ударила птицу и отобрала её. Птица разозлилась и наколдовала так что бы девочка всю свою жизнь проплакала. Полетела птица дальше и увидела там руссую девочку она тоже плакала. Птица у неё спросила: "почему ты плачешь?". Та ей отвечает мачеха меня избевает, сама не знаю почему, вроде бы делаю всё что она скажет и убераюсь в доме и кушать варю, а всё её не устраивает. Синяя птица ей говорит пошли ко мне жить. Руссая девочка согласилась. И стали они вместе жить да поживать.