Помогите пожалуйста составить краткий пересказ по сказке Петушок и бобовое зернышкоЖили-были петушок и курочка.Петушок всё торопился,всё торопилс...

Помогите пожалуйста составить краткий пересказ по сказке Петушок и бобовое зернышко Жили-были петушок и курочка.Петушок всё торопился,всё торопилс...Помогите пожалуйста составить краткий пересказ по сказке Петушок и бобовое зернышко Жили-были петушок и курочка.Петушок всё торопился,всё торопился, а курочка знай себе приговаривает: - Петя,не торопись. Петя, неб торопись. Клевал как-то петушок бобовые зёрнышки да второпях и подавился. Подавилс...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили-были петушок и курочка. Петушок всегда торопился. Однажды, клевал петушок бобовые зёрнышки и подавился. Чтобы помочь петушку курочка бежала к хозяйке, коровушке, хозяину и кузнецу. Благодаря совместным усилиям петушку смазали горло и зёрнышко проскочило. После чего петушок бодро кукарекал.