Помогите пожалуйста составить предложения со словами СЛЕЗАТЬ,СЛИЗАТЬ,ЧАСТОТА,ЧИСТОТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слезать с крышы дома.       Слизать с миски кота.) Частота действий человека .   Какая же чистота в комнате!
Гость
Кот начал слезать с дерева, чтобы забежать в дом и слизать с блюдца остатки сметаны. Частота ноты ля первой октавы - 440 Герц, а чистота этого звука зависит от того насколько фальшиво его играют или поют.