Помогите, пожалуйста, составить программу, в паскале, нахождения суммы цифр четырехзначного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: 1000..9999; //Четырехзначное число   a1, a2, a3, a4: 1..9;   begin    writeln('Введите четырехзначное число');   readln(a);   a1:= a mod 10;  //Первая с конца цифра   a2:= (a mod 100) div 10;  //Вторая с конца цифра   a3:= (a mod 1000) div 100;  //Третья с конца цифра   a4:= a div 1000;  //Четвертая с конца цифра   writeln('Сумма цифр данного числа:  ', a1 + a2 + a3 + a4);  //Сумма цифр end.