ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!)))) Составьте программу поиска максимального среди нечетных элементов массива. В массиве 30 целых чисел из интервала от 20 до 72.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!))))  Составьте программу поиска максимального среди нечетных элементов массива. В массиве 30 целых чисел из интервала от 20 до 72.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например так: program test; uses crt; var   arr:array[1..30] of integer;   i,max:integer; begin   randomize;   for i:=1 to 30 do     begin       arr[i]:=random(53)+20;       if (max=0) and (arr[i] mod 2 <> 0) then max:=arr[i];       write(arr[i],' ');     end;   for i:=1 to 30 do     if (arr[i] mod 2 <>0) and (arr[i]>max) the max:=arr[i];   writeln;   writeln(max); end.