Помогите пожалуйста. Составьте программы для вычисления следующих формул: а) z=3+x^2-3x^3; б) d=x(sin x+cos x^2+IxI);

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа: var x,z,d:real; begin write('x = '); readln(x); z:=3+x*x-3*x*x*x; writeln('z = ',z); d:=x*(sin(x)+cos(x*x)+abs(x)); writeln('d = ',d); end. Пример: x = 3 z = -69 d = 6.68996923852557
Гость
//Задание a var x,z:real; begin   write('Введите Х ');   readln(x);   z:=3+sqr(x)-3*sqr(x)*x;   writeln('z = ',z); end. Тестовое решение: Введите Х 12 z = -5037 // Задание б var x,d:real; begin   write('Введите Х ');   readln(x);   d:=x*(sin(x)+cos(x*x)+abs(x));   writeln('d = ',d:0:3); end. Тестовое решение: Введите Х 28 d = 796.395