Помогите пожалуйста!!! Спиши текст подчеркни пропущенные буквы укажи число имен существительных Найди в тексте предложения с однородными членами Подчеркни слова по составу выделенные слова. сначала в воздухе закружились снежинк...

Помогите пожалуйста!!! Спиши текст подчеркни пропущенные буквы укажи число имен существительных Найди в тексте предложения с однородными членами Подчеркни слова по составу выделенные слова. сначала в воздухе закружились снежинки зачем снег повалил хлопьями лес посветлел и ожил. Рад (снежку ) заяц . Робко шагнул лисенок на мягкий снег. весело затрещали Сороки. каждый (зверек) оставил (цепочку) следов на белом ковре. они украсили лесную поляну
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала в воздухе(ед.ч) закружились снежинки(мн.ч.). Зачем снег(ед.ч.) повалил хлопьями(мн.ч.). Лес(ед.ч.) посветлел и ожил (однородные члены предложения). Рад снежку (ед.ч.) заяц(ед.ч.). Робко шагнул лисенок(ед.ч.) на мягкий снег(ед.ч.). Весело затрещали сороки(мн.ч.). Каждый зверек(ед.ч.) оставил цепочку (ед.ч.) следов (мн.ч.) на белом ковре(ед.ч.). они украсили лесную поляну(ед.ч.). какие выделенные слова по составу?