Помогите пожалуйста. спишите вставьте пропущенные буквы. у глаголов указать спряжение. Надо было торопит..ся. Километра через два долина вдруг стала суживат..ся. начали попада...ся глинистые сланцы. Ширина долины то суживае..ся...

Помогите пожалуйста. спишите вставьте пропущенные буквы. у глаголов указать спряжение. Надо было торопит..ся. Километра через два долина вдруг стала суживат..ся. начали попада...ся глинистые сланцы. Ширина долины то суживае..ся метров до ста, то расширяе..ся более чем на километр. Ответвления реки образуют такой лабиринт, в которомочень лекго заблуди..ся, если не держа..ся главного русла. По хребту, поросш..му лесом, надо итди осторожно, надо часто останавливаться, осматрива..ся, иначе легко сби...ся с пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо было торопиться (2спр.).Километра через два долина вдруг стала суживаться (1спр.).Начали попадаться (1спр.) глинистые сланцы.Ширина долины то суживается (1спр.) метров до ста,то расширяется (1спр.) более чем на километр.Ответвления реки образуют такой лабиринт, в котором очень лекго заблудиться (2спр),если не держаться (1спр) главного русла. По хребту, поросшему лесом, надо итди осторожно, надо часто останавливаться, осматриваться (1спр), иначе легко сбиться(2спр) пути.