Помогите пожалуйста Средняя линия равнобедренного треугольника параллельна основанию равна 5 м найдите стороны треугольника если его периметр равен 50 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основание=10 м, как 5*2 потом (50-10)/2=40/2=20
Гость
средния линия треугольника равна половине основания,значит основание равно 5*2=10 м в равнобедренном треу-ке боковые стороны равны периметр это сумма всех сторон треуг-ка тогда, 50-10=40 м сумма длин двух боковых сторон 40/2=20 м-длина  боковой стороны стороны равны- 10м ,20м и 20м