Помогите пожалуйста срочно)) 1.Расщепление по фенотипу равно 3:1.Какие особи скрещены? 2.Красные плоды у томатов доминируют над желтыми. Скрещены растения, выращенные из семян красных плодов с растением, обладающим желтыми плод...

Помогите пожалуйста срочно)) 1.Расщепление по фенотипу равно 3:1.Какие особи скрещены? 2.Красные плоды у томатов доминируют над желтыми. Скрещены растения, выращенные из семян красных плодов с растением, обладающим желтыми плодами. В их многочисленном потомстве 50%красных плодов 50% желтых т.е 1:1. С каким генотипом были скрещены особи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Скрещивались гетерозиготные особи по одному признаку (Аа) генотип потомства: АА (25%), Аа (50%), аа (25%) 2. Генотип родительских особей Аа (кр) и аа (ж) потомство: Аа (кр), аа (ж)