Помогите пожалуйста, срочно! А во второй степени минус 2аb+b во второй степени. Следущее задание.А во второй степени + 2аb+ b во второй степени. И решите пожалуйста всё по действиям, чтобы всё понятно было! Что на что умножать ...

Помогите пожалуйста, срочно! А во второй степени минус 2аb+b во второй степени. Следущее задание.А во второй степени + 2аb+ b во второй степени. И решите пожалуйста всё по действиям, чтобы всё понятно было! Что на что умножать и всё такое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это формулы квадрат разности [latex]a^2-2ab+b^2=(a-b)^2[/latex] и квадрат суммы [latex]a^2+2ab+b^2=(a+b)^2[/latex]
Гость
Во первых тут два задания. Во вторых умножать ничего не надо, поскольку это формула сокращенного умножения. Ответ: ...= (а+в) в квадрате.