Помогите, пожалуйста, срочно: А4. В процессе митоза каждая дочерняя клетка получает та­кой же набор хромосом, как и материнская, потому что 1) в профазе происходит спирализация хромосом 2) в телофазе происходит деспирализация...

Помогите, пожалуйста, срочно:  А4. В процессе митоза каждая дочерняя клетка получает та­кой же набор хромосом, как и материнская, потому что 1) в профазе происходит спирализация хромосом 2) в телофазе происходит деспирализация хромосом 3) в интерфазе ДНК самоудваивается, в каждой хромосоме образуется по две хроматиды 4) каждая клетка содержит гомологичные хромосомы  А5. Какие формы жизни занимают промежуточное положе­ние между телами живой и неживой природы? 1) вирусы 2) бактерии 3) лишайники 4) грибы  А6. Какой пример размножения организмов характеризуется как половой? 1) партеногенез у пчел 2) почкование у дрожжей  3) спорообразование у мхов  4) регенерация у пресноводной гидры А7. Как назвал Г. Мендель признаки, не проявляющиеся у гибридов первого поколения? 1) гетерозиготными  2) рецессивными  3) гомозиготными 4) доминантными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А4 - ответ 4 А5 - ответ 1 А6 - ответ 1 А7 - ответ 2