Помогите пожалуйста! Срочно ABCD-трапеция. Плоскость альфа пересекает сторону AB в точке M и сторону CD в точке N, AM=MB и CD=ND, MN=8 см и AD=10 см а) Докажите, что AD параллельна альфе б) Найдите BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как М и Н середины боковых сторон, значит MN средняя линия тогда MN||AD, MN€Ą => AD||альфа 2) (BC+AD)/2=MN (BC+10)/2=8 BC+10=16 BC=6см