Помогите пожалуйста срочно Два человека грузят мешки с песком массой 50кг в тележку ,стоящую на рельсах. Масса тележки 200кг .Грузчики бросают один мешок в тележку со скоростью 3м\с .С какой скоростью будет двигаться тележка п...

Помогите пожалуйста срочно Два человека грузят мешки с песком массой 50кг в тележку ,стоящую на рельсах. Масса тележки 200кг .Грузчики бросают один мешок в тележку со скоростью 3м\с .С какой скоростью будет двигаться тележка после того , как в неё попадёт мешок с песком ? Заранее огромное спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:               Найти:   m1=200 кг        v2 - ? m2=50 кг v1=3 м/c Решение: m1v1=(m1+m2)v2 v2=m1v1 /(m1+m2)=200*3/(200+50)=600/250= 2.4м/c Ответ: v2=2.4 м/с