Помогите пожалуйста. срочно надо. 1.Две окружности радиусов 4 и 8 касаются одной и той же прямой с разных сторон. Расстояние между точками касания равно 5. Найдите расстояние между центрами окружностей. 2.Диагональ равнобедренн...

Помогите пожалуйста. срочно надо. 1.Две окружности радиусов 4 и 8 касаются одной и той же прямой с разных сторон. Расстояние между точками касания равно 5. Найдите расстояние между центрами окружностей. 2.Диагональ равнобедренной (равнобочной) трапеции делит её на два равнобедренных треугольника. Найдите острый угол трапеции. Ответ указать в градусах.