Помогите пожалуйста!!! Срочно надо!!!Нужно составить 5 пар предложений с омонимичными частями речи. Над омонимичными словами указать часть речи. С...

Помогите пожалуйста!!! Срочно надо!!! Нужно составить 5 пар предложений с омонимичными частями речи. Над омонимичными словами указать часть речи. С...Помогите пожалуйста!!! Срочно надо!!! Нужно составить 5 пар предложений с омонимичными частями речи. Над омонимичными словами указать часть речи. Сделать графический разбор предложений и после каждого составить схему. Надеюсь на вашу помощь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы огляделись вокруг (нар) -  ничто не нарушало покоя леса.      Вокруг (предлог) лица лесника кружила многочисленная мошкара. 2. Стоя на перроне, мы наблюдали, как поезда проносились мимо (наречие).  Мимо (предлог) нас проносились поезда с бешеной скоростью 3.  Взявшись за руки и выстроившись кругом (нар), мы приготовились начать хоровод после длительного музыкального вступления.   В воде я случайно получил удар по голове спасательным кругом (сущ). 4. Я вышел ей навстречу(нар).   Ассоль в своих мечтах двигалась навстречу (предлог) своей судьбе. 5 Лес сегодня точно (сравн. частица) заколдованный разноцветный мир. Он отвечал точно(нар) и немногословно.