Помогите, пожалуйста, срочно надо!!!!!!В основании пирамиды SABC лежит прямоугольный треугольник, у которого AC=BC=a, а боковое ребро SB перпендикулярно плоскости основания и SB=a. На ребрах SB, AB, AC, BC взяты соответственно ...

Помогите, пожалуйста, срочно надо!!!!!! В основании пирамиды SABC лежит прямоугольный треугольник, у которого AC=BC=a, а боковое ребро SB перпендикулярно плоскости основания и SB=a. На ребрах SB, AB, AC, BC взяты соответственно точки M, D, P, Q - середины этих ребер. Найти расстояние между прямой AM и прямой PQ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если отметить середину отрезка PQ как  F а середину отрезка MA как Gто искомое расстояние будет равно корню из выражения  GD^2+DF^2.