В магнитном поле с индукцией 2 тл движется электрон со скоростью 10^6 м/c, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы, действующей на электрон со стороны магнитного поля ?   А) 6,4*10^1...

В магнитном поле с индукцией 2 тл движется электрон со скоростью 10^6 м/c, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы, действующей на электрон со стороны магнитного поля ?   А) 6,4*10^12 Б)3,2*10^-13 В)6,4*10^-24
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Лоренца равна: |F|=q*v*B*sina (q-заряд электрона; v-скорость электрона; B-индукция магнитного поля) по условию sina=90 --> 1 |F|=1,6*10^-19 кл*10^6 м/с*2Тл*1=3,2*10^-13 Н Ответ:Б. ------------------ Удачи!;)