Помогите пожалуйста срочно нужно!!!! Имеется три конденсатора емкостью С1=2пФ, С2=3пФ и С3=4пФ которые собраны в цепь. Какую минимальную емкость можно получить и как необходимо соединить конденсаторы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку при ПАРАЛЛЕЛЬНОМ соединении конденсаторов емкости складываются, то получаем: C = C₁+C₂+C₃=2+3+4 = 9 пФ Значит, необходимо конденсаторы соединить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! 1/С = 1/С₁+1/С₂+1/С₃ 1/С = 1/2+1/3+1/4 1/С = 13/12 С=12/13 ≈ 0,9 пФ