Помогите пожалуйста срочно.. Пользователем вводятся числа, как положительные, так и отрицательные, при вводе 0, программа останавливается. Программа выводит сумму положительных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include int main() {   int a, sum = 0;   for(std::cin >> a; a != 0; sum+=(a > 0 ? a : 0)) std::cin >> a;   std::cout << sum; }
Гость
import java.util.Scanner; public class Main { public static void main(String[] args) { Scanner scanner = new Scanner(System.in); int N = scanner.nextInt(); int sum = 0; while(N!=0) { if(N>0) { sum+=N; } N = scanner.nextInt(); } System.out.println(sum); } }