Помогите пожалуйста срочно решить задачу. Два насоса работая одновременно, могут осушить котлован за 20 часов. Первый насос мог бы откачать из котлована воду на 9 часов быстрее, чем второй насос. За сколько часов мог бы откача...

Помогите пожалуйста срочно решить задачу. Два насоса работая одновременно, могут осушить котлован за 20 часов. Первый насос мог бы откачать из котлована воду на 9 часов быстрее, чем второй насос. За сколько часов мог бы откачать воду из котлована каждый насосов, работая отдельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х часов качает 2 насос,а 1 за х+9 часов,а вместе за 20 часов, тогда  х+9+х=20              2х=20-9               2х=11                 х=5,5 часов-2 насос 5,5+9 =14,5 часов -1 насос