ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Составьте шесть предложений на весеннюю тему с разными местоимениями.Если можно определите лицо и число местоимений.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! !!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Составьте шесть предложений на весеннюю тему с разными местоимениями. Если можно определите лицо и число местоимений. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна пришла! Она идет солнечной, ранней, зеленой... На ее шаги уже прилетают птицы, деревья распускают почки...Весна идет и всех жителей леса будит. Они просыпаются от зимней спячки. Вот совсем скоро на поляне распустятся подснежники и весна вступит в свои права. Весна наступает!  __________ Местоимения из текста: Она, ( на ) ее, всех, они,  ( в ) свои.
Гость
эх ска моя фантазия))) 1) я гулял в парке (1 л, ед. ч) 2) теплый ветер дул мне в лицо (1 л, ед.ч) 3) ты промочил ноги (2 л, ед.ч ) 4) мы долго бегали по лужам (1 л, мн.ч) дальше придумай сам, мне вдруг резко стало лень