Помогите пожалуйста! СрочноЗадания на электролиз и коррозию1) Указать знаки полюсов, направление потока электронов и рассчитать ЭДС цепи: Ni | 0.01 M  NiSO4 || 0.1 M ZnCI2 | Zn2) Одинаковыми ли будут продукты электролиза раство...

Помогите пожалуйста! Срочно Задания на электролиз и коррозию 1) Указать знаки полюсов, направление потока электронов и рассчитать ЭДС цепи: Ni | 0.01 M  NiSO4 || 0.1 M ZnCI2 | Zn 2) Одинаковыми ли будут продукты электролиза растворов солей   а) Na I (натрий йод) и CaCl2  б) Hg(NO3)2 и MnSO4 Объяснить на основании схем электролиза 3) Составить схему коррозии цинковой пластинки, склепанной с оловом, погруженной:  а) в воду  б) в раствор кислоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuCl2(расплав)=Cu+Cl2CuCl2(раствор)=Cu+Cl22CuSO4(расплав)=2Cu+2SO3+O22CuSO4+2H2O(раствор)=2Cu+O2+2H2SO4