Помогите пожалуйста, те кто читал Муму. Найдите 5 гипербол из повести, связанные с Герасимом. Прошу помогите, мне срочно надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геперболы: Когда  Герасим косил ,то мог "молодой берёзовый лесок смахивать с корней долой" Двух воров он стукнул друг об дружку лбами так, «что хоть в полицию их потом не води». Про кровать писатель говорит: «сто пудов можно было положить на неё — не погнулась бы» что нашла) источик :  http://www.uznaem-kak.ru/otkrytyj-urok-po-rasskazu-i-s-turgeneva-mumu-chast-4/