Помогите пожалуйста!!!! Тест: машиностроение. 1вариант. 1. Укажите отрасль металлоемкого машиностроения: А) станкостроения Б) тракторостроения В) производства металлургического оборудования Г) авиастроение. 2. Укажите ве...

Помогите пожалуйста!!!! Тест: машиностроение. 1вариант. 1. Укажите отрасль металлоемкого машиностроения: А) станкостроения Б) тракторостроения В) производства металлургического оборудования Г) авиастроение. 2. Укажите верное утверждения. А) авиастроение и станкостроения отличаются высокой металлоемкостью и трудоемкостью Б) предприятия сельскохозяйственного машиностроения ориентированы на потребителя В) приборостроение и электронное машиностроение отличаются высокой металлоемкостью и низкой трудоемкостью. Г) отрасли ВПК располагаются преимущественно в приграничных районах России. 3. Укажите отрасль точного машиностроения: А) автомобилестроение Б) радиотехническое электронное машиностроение В) энергетическое машиностроение Г) сельскохозяйственное машиностроения 5. Основными формами организации производства в машиностроения являются: А) концентрация и специализация Б) специализация и кооперирование В) кооперирование и комбинирование 6. Владимир и Волгоград являются центрами: А) судостроения Б) тракторостроения В) тяжелого машиностроения 7. Для устойчивого поступательного развития экономики необходимо, чтобы темпы развития машиностроения были: А) такие же Б) ниже В) выше 8. Конкурентоспособность России на мировом рынке наиболее высока в производстве: А) морских судов Б) автомобилей В) вооружения. 9. Определите главную характеристику места, где должен быть расположен машиностроительный завод: А) есть квалифицированные кадры рабочих и инженеров Б) есть железная дорога В) есть морской порт Г) есть большое количество потребителей продукции10. Главная особенность машиностроения: А) наличие широких производственных связей Б) автономность производства В) малое потребление энергии Г) возможность обеспечить работой большое количество женщин 11 Отраслями наукоёмкого машиностроения являются: А) автомобилестроение Б) радиоэлектроника В) судостроение Г) тракторостроение 12. Центрами автомобилестроения в России являются: А) Архангельск Б) Москва В) Санкт- Петербург Г) Тольятти 13. Наиболее крупные автомобильные заводы России находятся: А) в Центральной России и Поволжье Б) в Поволжье и на Урале В) в Западной Сибири и Центральной России 14. Центрами тяжелого машиностроения являются: А) Нижний Новгород и Ярославль Б) Тольятти и Нижний Новгород В) Екатеринбург и Новокузнецк 15. Машиностроительные заводы расположены: А) во всех экономических районах Б) только на западе страны В) в основном в Центральной части 16. Автомобили «ЛАДА» производит завод: А) в Набережных Челнах Б) в Нижнем Новгороде В) в Тольятти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в г а в в  а б г а б в г г а б в ну вроде все но в 13 не очень уверен