Помогите пожалуйста!!! Тест. Положение человека в системе животного мира. I вариант 1.Человек в системе животного мира: А. представляет собой особый отряд класса Млекопитающие; Б. выделяются в особое царство, включающее наиболе...

Помогите пожалуйста!!! Тест. Положение человека в системе животного мира. I вариант 1.Человек в системе животного мира: А. представляет собой особый отряд класса Млекопитающие; Б. выделяются в особое царство, включающее наиболее высокоорганизованные живые существа; В. представляет особый вид, который входит в отряд Приматов, Класс млекопитающие, царство животные; Г. является основной частью человеческого общества и не имеет отношения к системе органического мира. 3.У человека в связи с прямохождением произошли изменения в строении стопы: А. сформировался свод; Б. когти почти превратились в ногти; В. срослись фаланги пальцев; Г. большой палец противоположен всем остальным. 5.В отличие от человекообразных обезьян у человека: А. имеется резус-фактор; Б. появилась рассудочная деятельность; В. имеется четырехкамерное сердце; Г. развито абстрактное мышление. 7. Сходство человека и млекопитающих животных свидетельствует об их: А. родстве и общем плане строения; Б. одинаковом уровне организации; В. конвергентном сходстве; Г. происхождении от разных предков. 9. Что подтверждает родство человека и млекопитающих животных: А. общий план строения и размножения; Б. прямохождение и сводчатая стопа; В. изгибы позвоночника; Г. строение передней конечности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в, 3-г, 5-б, 7-в, 9-а